Рекомендации по выбору детской коляски

На первый взгляд может показаться, что все детские коляски одинаковы по своим функциям и критериям, и различаются только по внешнему виду. Однако это не совсем так. Как же выбрать коляску для малыша, и не попасть впросак при покупке?


С этим вопросом мы обращаемся не только к специалистам в торговле, но и к опытным отцам и матерям, которые уже прошли через муки выбора и радость эксплуатации. Рекомендации самые разнообразные и мы оставляем право выбора за вами.

По конфигурации прогулочные детские коляски разделяются на несколько типов. Классическая коляска – самая надежная и прочная, она отлично защитит малыша от ветра и осадков. К минусам можно отнести слишком большие размеры и немалый вес. Так называемая «модель-трость» рассчитана, в основном, на теплую погоду. Ее конфигурация не предполагает поездок по сугробам и неровным дорогам.

Трехколесные колясочки гораздо маневреннее и мобильнее своих четырехколесных и шестиколесных «собратьев». Отличным летним вариантом для малыша, которому уже исполнился год, станет коляска, напоминающая детские велосипеды. Во время прогулки на таком взрослом и нескучном «средстве передвижения» хорошее настроение ребенку обеспечено! Кроме того, не стоит забывать и о том, что подобная коляска – хорошее подспорье для физического развития малыша.

На что еще стоит обращать внимание при покупке детской коляски? Если малыш часто засыпает на улице, проследите, чтобы коляска могла полностью раскладываться, и ножки ребенка не свисали во время сна. Также, отличным вариантом станет коляска с возможностью перекидной ручки – ребенок может ехать и лицом к родителям, и лицом к улице. Да и поворачивать такую коляску значительно удобнее. Если ребенок с удовольствием ходит на своих ножках, то колясочку стоит приобрести самую простую и легкую. Для такого случая идеально подойдет модель «трость».

Специалисты рекомендуют за покупкой обращаться в специальные магазины детских колясок, где в широком ассортименте, помимо колясок, представлены и другие детские товары: велосипеды, всевозможные игрушки, надувные батуты, развивающие игры для малышей разных возрастов. Не торопитесь с покупкой, обдумайте все нюансы – ведь именно от вашего приобретения зависят комфорт, удобство и хорошее настроение ребенка.
Автор: Разумкова Ирина
3-04-2012, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости