В Киеве на матче ЛЧ фанаты устроили разборки из-за российского флага

Третий квалификационный матч ЛЧ между датским "Копенгагеном" и местным "Днепром" оказался под угрозой срыва.

Из-за нестабильной ситуации на Украине, УЕФА перенесла матч из Днепропетровска в Киев, скандал всё же произошёл. В украинскую столицу датчане приехали с флагами России, чем впоследствии местные болельщики пришли в ярость. В результате произошли крупные драки на трибунах и в городе.

Как сообщается из источника, когда начался перерыв матча, то несколько десятков украинских болельщиков смогли прорваться за ограждения трибун и устроили потасовку с болельщиками и стюардами команды гостей из-за того, что на их трибуне был вывешен российский флаг. В результате, второй тайм начался на 15 минут позже, чем планировалось.

Отмечено, что во время драки на стадионе травмы получили некоторые представители "Копенгагена", которые находились на скамейке запасных. Но тем не менее, информация пока не получила подтверждения со стороны представителей датского клуба. Но, всё таки, жалоба подана в УЕФА "Копенгагеном".

Далее, как оказалось, драка была не закончена, украинские фанаты решили выследить гостей и настичь их врасплох, так они продолжили драку уже возле отеля "Украина". Около 50 местных фанатов и 15 датчан приняли участие в данной потасовке. Драка произошла прямо возле главного входа отеля, также, и в самом фойе здания. Только после того, как охранники отеля вмешались в драку, хулиганы скрылись с места происшествия.

Добавим, что сам матч закончился ничьёй 0:0. Теперь 5 августа в Копенгагене пройдёт ответная встреча.

Автор: Татьяна
1-08-2014, 20:15

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.