Новости Израиля: Из Сектор Газа по Израилю выпущена ракета

Из Сектора Газа по Тель-Авиву выпущена ракета палестинскими радикалами. Как сообщается, система ПВО "Железный купол" перехватила ракету. Но очевидцы сообщили, что сначала в городе прозвучал сигнал воздушной тревоги, потом были слышны взрывы.


Отмечено, что это первая попытка обстрела одного из крупнейшего города страны с 2012 года ноября месяца.

Вспомним, что Израиль и Палестина в последние три недели, так сказать обмениваются ударами ракет. Армия Израиля во вторник объявила о начале операции против ХАМАС. Данная операция получила название "Рубеж обороны".

После объявления о начале операции, в первый же день Сектор Газа обстреляли, там погибло около 13 человек и примерно 20 человек получили ранения.

Помимо этого, в понедельник были призваны на военную службу в Израильскую армию около 1,5 тысяч резервистов, для того чтобы, обеспечить безопасность в районах приграничной зоны Сектора Газа. А во вторник было дано ещё разрешение на призыв около 40 тысяч резервистов.
Автор: Татьяна
9-07-2014, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости