Новости России: В Турции впала в кому 5-летняя девочка из России, её хотят сделать донором органов

Турецкие врачи предлагают отключить аппарат, который поддерживает жизнь девочки, дабы использовать её органы, но Минздрав Российской Федерации готовы эвакуировать девочку из Турции в Россию.


По некоторым данным, в городе Аланья, где отдыхала девочка, она упала в бассейн и около 20 минут провела под водой. На данный момент, девочка находится в критическом состоянии. Мать же утверждает, что турецкие врачи настоятельно рекомендуют отключить аппарат жизнеобеспечения девочки, а её органы использовать в качестве донорства.

По настоящее время, мать девочки всячески пытается добиться решения о перевозе своей дочки в Россию. Но врачи, всячески препятствуют выписки ребёнка, аргументируя тем, что у неё девочка находится в очень тяжёлом состоянии.

Олег Салагай, который является заместителем директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью российского Минздрава, сообщил, что на данный момент к ним не поступало обращение родителей, если конечно поступит, то они готовы рассмотреть просьбу, также после проведения консультации с коллегами из Турции, чтобы осуществить медицинскую эвакуацию девочки.

В данной ситуации, эвакуация осуществляется вместе с МЧС России, который предоставляет специальный борт для транспортировки. Врачи, которые будут сопровождать пострадавшего, командируются из Центра медицины катастроф Минздрава, также, если будет необходимо, то и из других профильных медицинских учреждений.
Автор: Татьяна
28-06-2014, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости