Сердце снаружи - с такой патологией родился малыш в Индии

В родильном отделение, что находится в индийском штате Уттар-Прадеш родился мальчик с редкой патологией, которая называется эктопия сердца. Это когда сердце развивается снаружи грудной клетки.

24-летняя молодая мама Приянка Пал, которая родила в конце марта мальчика с такой патологией, надеется на чудо. Врачи оценивают рождение мальчика с сердцем, находящимся снаружи, чрезвычайной ситуацией, так как, по их мнению, шанс на выживание составляет не более одного на миллион.

Но, к счастью родителей, малыш живет и ему в срочном порядке нужна операция. Больница, в которой находятся мать с новорождённым, к большому сожалению, не имеет средств на оборудование для такого случая. Поэтому им нужно обращаться в частную клинику. Но родители мальчика не имеют высокий заработок, всего они получают триста индийских рупий в день, что в переводе на российский рубль получается около 180 рублей.

Затем отец ребёнка добавил, что они очень бедные, что не всегда получается сытно поесть. Поэтому они сильно рассчитывают на помощь от государства. Также он сказал, что поставил на карту всё, лишь бы ребёнок выжил.

Родители малыша поженились около четырех лет назад, и этот мальчик - их первенец.

На данный момент ребёнок был перевезен в другую больницу, которая находится в городе Дехрадун. Но пока неизвестно, помогут ли малышу в этой больнице.
Автор: Татьяна
14-04-2014, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости