Житель Австралии пострадал от мази для кожи, она прожгла ему дыру в голове

Житель Австралии, 55-летний мужчина, какое-то время мазал мазь, она должна была, по его мнению, избавить от рака. После мази в голове образовалась чёрная дыра, диаметр которой 2,5 см.


В результате мужчину доставили в больницу с серьёзным поражением тканей на правом виске. Эту дыру прожёг бальзам чёрного цвета, который ему выписали лекари, практикующие альтернативную медицину.

Австралиец мазал висок на протяжении четырех месяцев, и даже не стал обращаться за профессиональной консультацией.

Медики были в шоке от увиденного. Мужчина также принимал сильный препарат на основе наркотических свойств, чтобы унять сильные боли в голове.

Поначалу врачи хотели сделать операцию мужчине, но решили обойтись без хирургического вмешательства. Далее назначили ему лекарства и выписали из больницы.

Оказалось, что в начале прошлого века использовали черный бальзам, им удаляли родинки, рубцы и иногда рак. В его состав входит сангвинарин - производное от лапчатки и хлорид цинка. В процессе лечения она разрушает ткань кожи, затем остается шрам чёрного цвета, который со временем сходит.

Современная медицина не считает его эффективным препаратом, более того, он считается опасным.
Автор: Татьяна
10-04-2014, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости