В Нижнем Новгороде произошла авария, унесшая две жизни

8 апреля, во вторник, примерно около 23:00 в Нижнем Новгороде произошло ДТП с летальным исходом. По информации из ГИБДД, автомобиль Lexus двигался по дороге на превышенной скорости и врезался в столб.


В жуткой аварии погибли на месте две девушки, ещё два пассажира сидящие на заднем сиденье с погибшими, срочно были доставлены в больницу. На данный момент их состояние считается крайне критическим. Сам же водитель и пассажир, сидящий на переднем сиденье, получили легкие ушибы.

В результате несоблюдения правил дорожного движения, превышения скорости,и того, что водитель ещё к тому же вез на заднем сиденьи четверо человек, что по правилам является недопустимым количеством пассажиров. Также 21-летний водитель автомобиля Lexus проходит службу в подведомственных ФСБ пограничных войсках на Сахалине.

По рассказам водителя Lexus, авария произошла из-за внезапно появившегося внедорожника. Чтобы избежать столкновения машинами, он резко свернул руль вправо, после чего машину закрутило и ударило боком о столб. При этом он сказал, что двигался со скоростью 130 км/ч. По данным ГИБДД, длина тормозного пути составляет около 70 метров, что в принципе говорит о высокой скорости автомобиля Lexus.

На данный момент на месте происшествия сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП.
Автор: Татьяна
9-04-2014, 21:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости