Все чаще за аренду жилья в Финляндии платят сексом

Финны все чаще стали сдавать в аренду жилье в обмен на интим-услуги, при этом, согласно заявлениям местной полиции, такого рода сделки являются вполне легальной - в том случае, если арендодатель не применяет насилия и не угрожает.


Центральный союз арендаторов Финляндии ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на предоставление услуг интимного характера. Зачастую такие "жилищные схемы" предлагаются студенткам, которые обычно ограничены в средствах, передает euromag.

Единственными условиями являются совершеннолетие обоих участников "сделки", а также соблюдение законодательных норм. Однако представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам сообщать о принятии таких предложений, что должно помочь избежать преступлений.

Напомним, что проституция в Финляндии формально разрешена, но при этом сводничество (сутенерство) и публичная торговля сексуальными услугами являются незаконными.

Автор: Ильенко Сергей
2-12-2011, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости