Вспышка на Солнце в результате приближения магнитной бури на Земле

Американские эксперты НАСА предупреждают, что вспышка на Солнце может вызвать магнитную бурю, и по всем показателям эта буря будет мощной.


29 марта произошла вспышка класса Х-1, теперь её волна приближается к нашей Земле. Последствия могут проявиться в сбое системы связи и навигации. Также магнитная буря повлияет на самочувствие и здоровье людей.

А именно: головная боль, упадок сил, усталость, боли в суставах, раздражительность, нарушения сердечного ритма и скачки давления. Медики советуют для избежания проблем со здоровьем в этот период, отказаться от сладкого, острого и жирной пищи, также по возможности снизить умственные и физические нагрузки на организм.

Также люди, которые курят, должны сократить по возможности количество выкуриваемых сигарет и желательно исключить употребления алкоголя.

По словам ученых, Солнце приближается к очередному пику своей активности, поэтому для землян вполне ожидаема магнитная буря.
Автор: Татьяна
3-04-2014, 13:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Александр 19 апреля 2014 07:46
Уважаемая Tatyana (вероятно рерайтер статьи), в названии статьи очевидно нарушена причинно-следственная связь понятий "солнечной вспышки" и "магнитной бури". Исходя из названия, можно сделать вывод, что причина вспышки на солнце - приближение магнитной бури. Не удержусь и поправлю Вас, все как раз наоборот. Так называемые магнитные бури являются проявлением солнечных вспышек, именно так и ни как иначе.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости