В Калифорнии намерены провести референдум об отделении от США

В американской Калифорнии сторонники отделения штата от остальных США требуют провести соответствующий референдум. Движение получило название Yes California и его участники уже направили в адрес генеральной прокуратуры предложение о проведении голосования по Calexit (California exit). Об этом сообщает издание Los Angeles Times.



Движение за отделение Калифорнии просит у местных властей сделать заключение по данному предложению и придумать ему название. В Yes California рассчитывают провести голосование уже в 2018 году. В документе, направленном в адрес генерального прокурора штата, движение за независимость получило обозначение "Calexit: плебисцит 2019 года о независимости Калифорнии".

Прежде всего сторонники независимости Калифорнии недовольны победой на президентских выборах Дональда Трампа. Как отмечает один из основателей движения Руис Эванс, около 61 процентов населения штата на выборах высказались за Хиллари Клинтон - оппонента Трампа. Именно результаты выборов стали поводом для инициации референдума.

Калифорнийцы, выступающие за отделения от США, недовольны огромными расходами государства на военные нужды и участием в вооружённых конфликтах по всему миру. Высвобожденные после отделения средства в Калифорнии планируют направить на социальные нужды.
Автор: andrew16992
22-11-2016, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости