Ученые выяснили, как избавиться от снов о работе

Специалисты из Чикагского университета выяснили, как легко избавиться от снов о трудовом процессе. Также ученые установили, что мысли и сны о работе это показатель эмоциональной нагрузки.



Исследователи говорят о том, что большинство людей ложась спать думают о работе, поэтому они видят ее во сне. Некоторым сниться, что они проспали на работу или то как они не смогли вовремя выполнить проект. Ученые заметили, что в основном сны о работе имеют негативную окраску. Такие сны связаны с эмоциональной нагрузкой и страхом человека. Поскольку когда человек погружается в сон, его сознание не отключается, оно просто переходит в другой режим и все, что тревожило человека выходит на первый план.

Также ученые установили, что избавиться от таких снов очень просто, самое главное перед сном не думать о работе. Очень хорошо отвлечься помогает прогулка, музыка или принятие ванной. Такая релаксация позволит человеку расслабиться и не зацикливаться на работе и тогда она перестанет сниться, что в свою очередь, поднимет продуктивность.
Автор: Ирина Июльская
21-11-2016, 23:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости