27 человек погибли при взрыве мечети в Кабуле

Минимум 27 человек стали жертвами мощного взрыва, устроенного в Кабуле в местной мечете Бакир аль Олум. Об этом, ссылаясь на местные правоохранительные органы, сообщает агентство Reuters.



Сообщается, что взрыв был произведён во время службы террористом-смертником. В момент инцидента, мечеть была переполнена верующими. 27 человек в результате взрыва скончались, ещё 35 получили ранения различной степени тяжести. Отмечается, что среди жертв и пострадавших было много детей. Служба осуществлялась в рамках Арбаина - траурного мусульманского обряда, проводимого на 40-й день после смерти имама Хусейна - внука пророка Мухамеда.

Как сообщили СМИ, представители движения Талибан(организация запрещена в РФ) заявили, что не имеют отношения к случившемуся.

По последним данным, число погибших увеличилось до 32 человек. Из 38 доставленных в местные медицинские учреждения, пятеро находятся в критическом состоянии.

Ранее в понедельник, 21 ноября, взрыв произошёл в районе Кабула Баграми. Взорвалась магнитная бомба, установленная в автомобиле. Жертвой взрыва стал один человек, ещё один ранен.
Автор: andrew16992
21-11-2016, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости