Lenovo уверяет, что не использует ПО для слежки за пользователями

Официальный представитель Lenovo заявил, что компания не использует в своих устройствах программное обеспечение Shanghai Adups Technology Company, разработанное для слежки за пользователями.


"Мы никогда не внедряли в наши устройства программное обеспечение Adups", - уверяет У Цзинъюй, представитель китайской компьютерной компании.


Напомним, эксперты американской компании Kryptowire считают, что на некоторых устройствах китайского производства имеется специальное приложение, которое работает таким образом, что каждые 72 часа отправляет на китайский сервер информацию о пользователе. Данная программа может вычислить местоположение человека, людей, которым пользователь пишет сообщения с мобильного гаджета и многое другое.

Немного погодя всемирное издание The New York Times сообщило, что Shanghai Adups Technology Company сотрудничает только с ZTE и Huawei.
Автор: Дмитрий
21-11-2016, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости