РУСАДА заявило о запуске сервиса по проверке лекарств на допинг

Специалисты Российского антидопингового агентства (РУСАДА) заявили о запуске специального сервиса, позволяющего в режиме онлайн проверить лекарства на предмет наличия запрещенных веществ. Предполагается, что сервис сможет показать является ли допингом тот или иной медицинский препарат.


С информацией о новой разработке выступили официальные представители российского агентства. Стоит полагать, что сервис предназначен непосредственно для спортсменов, которые сомневаются в статусе лекарства.



С одной стороны, запуск такого сервиса может показаться бессмысленным действием, так как у каждого профессионального спортсмена есть свой персональный врач. Однако с другой практика «мельдониевого скандала» показала, что польза от сервиса все же есть. В частности теннисистка Мария Шарапова после обнаружения в ее анализах допинга заявила, что попросту не владела информацией о наличии запретов.

Сервис будет работать исключительно с зарегистрированными в РФ лекарствами. На настоящем этапе, отметили в РУСАДА, веб-ресурс функционирует в тестовом режиме.


Автор: home
21-11-2016, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Арапова Галина Юрьевна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости