Учёные: Причина бессонницы у детей - гаджеты

Британские научные специалисты пришли к выводу, что гаджеты являются главной причиной бессонницы у детей. Возможность всегда прочитать сообщение или посмотреть что-то новое отвлекает от сна.


Учёные провели исследования, в которых участвовали в общей сложности порядка 125 тысяч детей. Возраст испытуемых составил от 7 до 17 лет. Во время дня многие из них имели сонливость и хотели спать. Как выяснили специалисты, причиной такого состояния является недосып, который в свою очередь вызывается чрезмерным использованием смартфонов и других электронных устройств.


Негативно оказывало на сон ребёнка даже само нахождение гаджета в комнате, поскольку он в любую минуту мог посмотреть, кто прислал сообщение, или иную информацию. Исследования показали, что дети, которые ложились спать без гаджетов, спали крепче и утром просыпались лучше.

Ввиду полученных результатов учёные рекомендуют родителям следить за тем, сколько их ребёнок уделяет времени электронным устройствам. В противном случае это грозит нарушением не только сна, но и здоровья. Также велика вероятность задержки роста.
Автор: Ukis
21-11-2016, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости