Учёные озвучили 6 весомых причин читать книги

Недавно американские учёные доказали факт, что чтение книг благотворно сказывается на здоровье человека. Читая публикацию, человек не только развивает свои мыслительные способности, но и отвлекается от проблем и стресса. А это помогает ему успокоиться.


На протяжение более десяти лет исследователи наблюдали за книголюбами, которые уделяли своему хобби читать 3,5 часа еженедельно. На 23 процента продлевалась жизнь. Когнитивные особенности человека при старении снижаются, но чтение замедляет этот процесс.

Также при чтении уровень стресса в организме понижается на 68 процентов. Когда человек представляет то, что читает, его мыслительные способности развиваются. Он отвлекается от проблем и его нервные клетки успокаиваются. Книголюбы менее подвержены деменции, их головной мозг не так быстро поражается клетками различных болезней.


Чтение оказывают положительное влияние на сон, который становится крепче. Читая, человек может научиться лучше понимать действия людей в жизни и их мысли. И наконец, книги увеличивают словарный запас, в результате чего повышается уровень его интеллектуальных способностей.
Автор: Ukis
21-11-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости