В результате крушения поезда в Индии погибли 142 человека

Масштабная железнодорожная катастрофа произошла в Индии. 128 человек погибли в результате аварии поезда, следовавшего из Индора в Патну. Об этом, ссылаясь на местных полицейских, сообщает Khabar India.



Сообщения о сходе с рельсов экспресса Индор — Патна, в районе города Пукраян на севере страны, поступили в СМИ в ночь на воскресенье, 20 ноября. Сообщалось, что с путей сошли 14 вагонов пассажирского состава. Изначально число погибших оценивалось в 80 человек. Теперь же власти сообщили, что количество жертв возросло до 128, 80 из которых опознаны. Ещё свыше двух сотен человек получили ранения различной степени тяжести.

О причинах столь крупной аварии пока ничего не сообщается. Однако, как сообщает издание The Times of India, ссылаясь на источники в транспортных ведомствах страны, поезд мог сойти с рельсов из-за плохого состояния железнодорожных путей. Предстоит расследование.

Соболезнования по поводу катастрофы уже направил президент России Владимир Путин в адрес премьер-министра Индии Индии Пранабу.

Газета The Indian Express позднее уточнила, что число погибших увеличилось уже до 142 человек, из которых опознаны 110. Всего в поезде ехало более тысячи человек. В настоящий момент спасатели завершили операцию на месте происшествия.
Автор: andrew16992
21-11-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости