Курс валют: рубль укрепился по отношению к доллару и евро

Российская валюта укрепила свои позиции по отношению к евро и доллару, в понедельник, 21 ноября. Эксперты утверждают, что это вызвано повышением стоимости нефти на мировых рынках. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.



В начале рабочего дня торги в отношении доллара велись на уровне 64,38-64,62 рубля за единицу американской валюты. Уже через несколько минут курс установился на отметке 64,42 рубля за доллар, что на 28 копеек меньше его стоимости на момент закрытия предыдущей торговой сессии. Стоимость евро составила 68,34 рубля, что на 15 копеек ниже последней отметки. Стоимость бивалютной корзины оценивается в 66,185 рубля - на 22 копейки ниже уровня при закрытии предыдущих торгов.

Как отмечает "Интерфакс", на Московской бирже стоимость доллара оказалась ниже официально установленного курса на 58 копеек, евро - на 65 копеек.

Увеличение стоимости рубля вызвано повышением цен на нефть на мировых торговых площадках. По результатам минувшей недели, стоимость данного ресурса возросла на 5 процентов. Кроме того, "чёрное золото" демонстрирует положительную динамику и на начавшейся неделе, прежде всего за счёт заявлений представителей нефтедобывающих стран о намерении договориться об ограничении добычи сырья.

На бирже ICE в Лондоне, по данным на 10 утра по московскому времени, баррель нефти Brent поставки на январь оценивается в 47,44 доллара. Прирост составил 1 процент.
Автор: andrew16992
21-11-2016, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости