Пробы с мобильного телефона могут многое рассказать о его владельце

Эксперты утверждают, что по пробам с мобильных устройств спецслужбы могут получить очень много информации о самом владельце. Так, можно определить его образ жизни и состояние здоровья. Также образцы молекул с телефона поведают о привычках человека.


Группа американских учёных недавно заявила, что по молекулам мобильного телефона можно многое узнать о самом человеке. Несмотря на то, что человек часто моет руки, на его телефон всё равно попадают и остаются молекулы кремов, разных специй, а также других веществ. Химические соединения и бактерии не уходят с поверхности телефонного устройства.


Амина Буслимани рассказала, что группой под её началом был проведён специальный тест. Так, были взяты образцы телефонных поверхностей у 500 человек. По результатам исследования было выявлено, что с помощью изучения данных поверхности телефона можно установить пол владельца. Также можно узнать, красит ли женщина волосы, какими кремами пользуется, любит ли пить кофе, а также можно определить, употребляет ли она антидепрессанты. Такие же выводы актуальны и среди представителей мужского пола.

Результаты исследований могут помочь криминалистам и медикам в изучении данных о человеке.
Автор: Ukis
20-11-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости