Ангела Меркель хочет идти на четвёртый срок

Как показал опрос среди жителей немецкой территории, больше половины граждан страны хотят видеть Меркель на посту канцлера ФРГ и дальше. Они одобряют желание пойти на четвёртый срок.


Сегодня немецкие СМИ опубликовали информацию, касающуюся выдвижения на пост канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Они предоставили сведения, что Меркель 20 ноября готова официально заявить о своём решение предоставить свою кандидатуру на четвёртый срок. Важным будет сказать, что в Германии Ангела Меркель стала первой женщиной, которая заняла пост предводителя государства. В 2005 году она официально заняла должность канцлера, получив множество голосов.


С тех пор прошло уже 11 лет. За этот период она дважды переизбиралась на эту же должность. И в этот раз Меркель планирует предоставить свою кандидатуру. Стоит отметить, что это уже четвёртый раз. Согласно полученной информации, большинство респондентов готовы поддержать действующего канцлера в этом вопросе и сказали, что проголосуют "За" 55 процентов. 39 процентов респондентов - "Против".
Автор: Ukis
20-11-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости