Автомобили BMW протестировали на подключение 5G

Производители автомобилей BMW успешно протестировали подключение транспортных средств к 5G. Испытания представители компании BMW проводили на территории Южной Кореи.


Данный проект реализовывается в совместном сотрудничестве концерна BMW и корейского оператора SK Telecom. При этом отмечается, что тестирование немецких автомобилей с использованием сотовой технологии в настоящее время ещё не завершились. Седаны и кроссоверы BMW, которые подключили к сотовой связи 5G, представили в южнокорейском городе Инчхон.

В частности, немецкий автоконцерн BMW проводит тестирование своих автомобилей, которые подключены к сотовому оператору SK Telecom. В данном проекте задействован южнокорейский оператор SK Telecom, немецкий концерн BMW и шведская компания Ericsson. Аппаратура сотовой связи была установлена на седане бизнес-класса BMW 7 Series и на среднеразмерном кроссовере BMW X5.

Автомобили использовались без водителей, на автодроме в Инчхоне передачи данных осуществлялась со скоростью 20 Гб в секунду, при этом задержка сигнала происходила не более чем на одну миллисекунду. Технический директор и глава отдела исследований SK Telecom Дженсон Чай считает, что данный проект является первым шагом в направлении беспилотных такси с применением технологии 5G.
Автор: Алина
20-11-2016, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости