Ученые: Число смертей от курения и алкоголя возрастет к 2035 году

Специалисты из Университета Шеффилда сообщили, что опасность для человечества растет огромными темпами. Специалисты рассказали, что к 2035 году число смертей от курения и алкоголя вырастет в несколько раз.



Научные сотрудники проводили эксперимент, в ходе которого была замечена масштабная тенденция привыкания людей к вредным привычкам и не было никакой разницы между мужчиной и женщиной. Изучая данные статистики, ученые увидели, что рост привязанности, к никотиновой и алкогольной продукции, растет очень стремительно, так что через несколько десятилетий такие привычки могут стать причиной высокого уровня смертности во всем мире.

Также исследователи считают, что миллионы людей окажутся на больничной койке и еще около 7 000 лиц разной возрастной категории могут умереть от раковых заболеваний и это только в Британии. Кроме того, число пациентов страдающих раком в 2035 году возрастет почти до 135 тыс человек.

Ученые переживают, что такие показатели не остановятся и продолжат расти. Специалисты будут продолжать следить за тенденцией и искать решение проблемы.
Автор: Ирина Июльская
20-11-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости