Кроссовер Hyundai Santro нового поколения выйдет в 2018 году

Представители южнокорейского концерна Hyundai сообщили о том, что в перспективе планируется выпуск кроссовера Santro нового поколения. Новый кроссовер от компании Hyundai станет заменой для модели Grand I10.


С начала 2015 года по решению руководства концерна Hyundai было принято решение остановить производство модели Santro, так как ему на смену пришла модель Grand I10. Однако в южнокорейскую компанию начали приходить письма от автолюбителей с просьбой вернуть на рынок кроссовер Santro, поэтому и было принято решение восстановить производство автомобиля Hyundai Santro.

В настоящее время инженеры компании Hyundai разрабатывают обновлённую версию кроссовера Santro. Рестайлингом кроссовера будут заниматься сотрудники Renault Kwid и Datsun Redi-GO. При этом, чтобы удовлетворить требования потенциальных клиентов, южнокорейская компания вынуждена свернуть производство модели Grand I10, которую планировали начать выпускать в 2017 году.

Стоит отметить, что предыдущая версия кроссовера Hyundai Santro была оснащена бензиновым двигателем объёмом 1 литр и мощностью 58 лошадиных сил. Работала данная силовая установка в тандеме с 4-ступенчатой коробкой передач.
Автор: Алина
20-11-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости