«Яндекс» разработает собственную технологию для беспилотных автомобилей

Компания «Яндекс» намерена разработать собственную технологию беспилотного управления автомобилем.
На это указывает вакансия, опубликованная на официальном сайте компании.

В частности компания «Яндекс» ищет человека способного сделать перемещение людей комфортным, безопасным и доступным. Учитывая, что компания «Яндекс» намерена одной из первых внедрить эту технологию в России у кандидата должны иметься навыки программирования и машинного обучения, опыт работы с датчиками. Кроме того, кандидат должен уметь проектировать и моделировать объекты.

Однако «Яндекс» не является первой фирмой, которая решила выступить на рынке беспилотных автомобилей. Еще в сентябре сервис Gett, специализирующийся на заказе такси и курьерской доставке, заявил, что в следующем году откроет новый офис. В новом помещении будет происходить разработка искусственного интеллекта для беспилотного автомобиля.

А в 2015 году об аналогичных идеях заявил «КамАЗ». Совместно с фирмой Cognitive Technologies был разработан первый беспилотный грузовик, серийное производство которого должно начаться в 2022 году.

В 2018 году на российские дороги должен будет выйти первый беспилотный автобус. Производством этого транспорта на данный момент занимаются «Яндекс», НАМИ и «КамАз».
Автор: Tatiana
20-11-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости