Государственный банк Китая собирается создать свою цифровую валюту

Китай намерен внедрить в стране принципиально новую цифровую валюту.
Официальных заявлений по этому поводу нет, однако государственный банк КНР опубликовал ряд любопытных вакансий. Так, руководство банка ищет людей, специализирующихся на разработке криптовалюты, а также оборудования и программного обеспечения, с помощью которых ее можно будет добывать. Кроме того, приглашаются специалисты с докторскими степенями по криптографии и информационной безопасности.

В Китае уже давно создана команда, которая прорабатывает способы внедрения и использования цифровой валюты в стране. Специалисты работают над этим вопросом уже более двух лет. Более того, подготавливается законодательная база, для адаптации криптовалюты к экономике Китая.

Также прорабатываются варианты, при которых цифровая валюта полностью вытеснит классические деньги. Однако полностью отказываться от действующих денежных знаков Китай не намерен.

Управляющий Народного банк отметил, что необходимо заранее готовиться к переходу на цифровую валюту. Со временем это сделает весь мир.

Если раньше криптовалюта была экзотическим явлением, то сейчас некоторые государства поняли всю важность и суть электронных денег. Так, в Швеции уже в ближайшее время могут ввести электронную крону — национальную цифровую валюту.
Автор: Tatiana
20-11-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости