Ученые: Жизнь без соцсетей приносит счастье

Датские исследователи провели эксперимент в котором приняли участие около 1100 человек. Результаты показали, что человек отказавшись от соцсетей хотя бы на неделю, становятся чуть более счастливыми.



Ученые из Копенгагенского университета сообщили, что жизнь без соцсетей приносит людям счастье. Испытуемых разделили на две группы, первой было разрешено в любое время пользоваться различными социальными сетями, а второй групп было запрещено пользоваться такими сетями.

Было замечено, что из второй групп 300 человек не смогли выдержать и через несколько дней продолжили пользоваться соцсетью. А остальные смогли довести исследование до конца.

После окончания эксперимента обеим группам дали заполнить анкеты о том, насколько они довольны своей жизнью и сколько было испытано ими положительных эмоций.

Ученые выяснили, что вторая группа добровольцев была счастливей, на небольшую долю, но все же испытывали больше положительных эмоций. Исследователи объясняют, что такие эмоции составляю всего 0,37 балла по десятибалльной шкале. Но эти результаты всего за одну неделю. По этому ученые сделали вывод, что чем меньше человек пользуется соцсетями, тем он счастливей.
Автор: Ирина Июльская
20-11-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости