Ученые: Синтетический белок борется с раком

Специалистам из США удалось синтезировать белок, который сможет помогать бороться с раком. Научные сотрудники изучили процесс в котором здоровые клетки превращаются в раковые.



Происходящие в организме людей метаболические процессы, нарушают их ДНК. Еще на них оказывают неблагоприятное воздействие и факторы окружающей среды. Система репарации способна восстанавливать ДНК. Еще такая система способна устранить развитие различных мутаций и состоит она из определенного набора ферментов. Если эта система дает сбой, то критические ошибки в организме растут в геометрической прогрессии, и в итоге зарождаются раковые клетки.

Ученые сообщают, что исследовать фрагменты ДНК очень сложно. Время существования клеток измеряется долями секунды. Эти фрагменты, синтезированные белки, способны поймать их в момент появления. Эта технология поможет ученым изучить клетки.

Такой успех специалистов поможет фармацевтам создать необходимые для лечения человека препараты. Это новейшее направлений в лечение рака. Такое лекарство может остановить развитие злокачественных клеток и распространение смертоносного заболевания.
Автор: Ирина Июльская
19-11-2016, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости