Реальные доходы жителей России за месяц снизились на 5,9%

Оптимистичные разговоры об отсутствии кризиса и стабильной экономической ситуации, бесспорно, позволяют россиянам не унывать. Однако статистика показывает совсем иные результаты.


Согласно заключению специалистов Росстата, на протяжении минувшего месяца реальные доходы жителей России снизились на 5,9 процента. В сравнении с предыдущим отчетным периодом с начала года по ноябрь падение доходов россиян составило показатель 5,3 процента.



Во избежание недопонимания следует уточнить, что «реальные доходы», это приход за вычетом традиционных для каждого гражданина обязательных платежей. Впрочем, сути дела данное уточнение не меняет. Доходы россиян неуклонно падают.

В октябре средний показатель заработной платы составил 36,2 тыс. рублей. В сравнении с прошлогодним показателем рост 8,2 процента. В реальном выражении зарплата увеличилась на 2 процента.


Автор: home
19-11-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости