Microvision занимается разработкой микропроекторов для виртуальной реальности

19 ноября. На сегодняшний день важными разработками занимаются ученые развивающейся компании Microvision. Ими создаётся микропроектор, который станет полезным в различных отраслях экономики, начиная автомобильной промышленностью и заканчивая космической.




Журналистам интернет издания российских новостей Dni24.com стало известно, что разрабатываемое устройство будет обладать очень маленькими размерами. Учёными отмечаются, что данные размеры будут достигать 0,5 кубических сантиметра. Имеется информация, что микропроцессор сможет проецировать любого рода картинки, независимо от их размера. Новизна аппарата заключается в том, что основой его выступают вместо линз лазерные лучи. За счёт этого проектор станет мощнее. При этом себестоимость его останется неизменной. Стоит отметить, что как только данная разработка устроит специалистов, а также пройдет требуемые тесты, компания Microvision собирается наладить массовое производство современных микропроекторов. Устройство свое место найдет в гарнитурах устройств виртуальной реальности, в устройствах для измерения дальности расстояний, в смарт-очках, в составе «автопилотов» различных транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
19-11-2016, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости