Новый "Союз" на орбите благодаря двигателям Объединённой двигателестроительной корпорации

Пилотируемый космический корабль последней модели - «Союз МС-03» - доставит на МКС экипаж 50-й по счёту длительной экспедиции, благодаря ракетным двигатели РД-107А/РД-108А, произведённым на самарском предприятии ОДК (Объединённой двигателестроительной корпорации) в Кузнецове.



Успешный старт «Союза МС-03», на борту которого находится экипаж очередной длительной экспедиции, вывела на орбиту ракета-носитель «Союз-ФГ», стартовавшая в 23:20 по мск 17 ноября этого года с космодрома Байконур. При старте маршевые двигатели как первой, так и второй ступеней - РД-107А/РД-108А, производства «Кузнецовского» завода, отработали в штатном режиме - без замечаний. Порядковый 58-й номер присвоен этому успешному выводу на орбиту, выполненному ракетой- носителем - «Союз-ФГ», который стал реальностью, благодаря серийным изделиям самарского предприятия ОДК.

Корпорация не гнушается тем фактом, что надёжность ракетных двигателей, моделей - РД-107А/РД-108А составляет - 99,9%, о чем отмечается в её пресс-релизе. Немаловажным фактором, позволившим достигнуть подобных показателей, является внедрение системы трёхступенчатого контроля всех деталей двигателя по отдельности и его самогог в сборе, перед сдачей заказчику, которая производятся не только на предприятии, но и непосредственно у представителя заказчика.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости