Ученые: Космический мусор погубит человечество

Специалисты NASA провели исследования на вторичной орбите и сообщили, что космический мусор — это главная опасность для человечества.



Исследователи говорят, что за последние несколько лет очень изменилось гравитационное поле на вторичной орбите. По этой причине космический мусор очень близко приблизился к земной атмосфере. Специалисты отмечают, что такая проблема очень скоро встанет крайне остро потому, что может обернуться глобальной катастрофой и погубить человечество.

Ученые сообщают, что орбитальное пространство, заполненное космическим мусором, который представляет собой обломки ракет и старых спутников, заполняется с каждым днем. Как рассказывают научные сотрудники Королевского астрономического сообщества в Лондоне, в настоящее момент уже следует рассмотреть возможность того, что мусор со временем будет попадать в земную атмосферу. Исследователи уверены, что несмотря на маленький размер мусора, он сможет оказать пагубное влияние на озоновый слой, что в конце концов скажется на природе Земли и приведет к гибели всего человечества.
Автор: Ирина Июльская
19-11-2016, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости