Названы российские регионы с самыми дорогими транспортными средствами

19 ноября. Сотрудниками из автомобильного агентства "Автостат" был составлен рейтинг по регионам на территории России в отношении стоимости реализованных там транспортных средств. Статистика в результате показала, что наиболее дорогостоящие транспортные средства находятся сейчас на Дальнем Востоке
.



Стоит отметить, что в пятидесятку ТОП вошел Приморский край, который смог занять достойную первую позицию. Здесь автолюбителю приобретение новейшего легкового автомобиля обходится в 2 390000 рублей. Вторую позицию занял Хабаровский край с показателем в 2 200000 рублей. На третьем месте находится Сахалинская область. Там средневзвешенная расценка на автомобиль составила практически 2 150000 рублей. Столичный авторынок оказался на шестом месте в рейтинговом списке. Между тем в Москве транспортное средство стоит 1 940000 рублей. Санкт-Петербург занял одиннадцатую позицию с результатом продаж в 1 600000 рублей. При этом Иркутская область оказалась на четырнадцатом месте рейтинга с показателем в 1 550000 рублей. Средняя расценка на новый автомобиль по всей Российской Федерации за январь-сентябрь текущего года составляет 1,37 миллиона рублей. Это на 21,6 процента больше в сравнении с АППГ.
Автор: Чернышов Виталий
19-11-2016, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости