Боб Дилан сможет получить свою Нобелевскую премию на концерте в Швеции

Боб Дилан не сможет приехать на церемонию вручения Нобелевской премии по литературе. С большой долей вероятности лауреат выступит с традиционной для данной награды лекцией в будущем году в Стокгольме.


С информацией о складывающейся вокруг получившего Нобелевскую премию по литературе Бобе Дилане выступила редакция газеты USA Today. Журналисты издания ссылаются на официальных представителей Шведской академии.



В частности представители академии отметили, музыкант даст концерт в Стокгольме, что станет неплохой возможностью составить представление о предстоящей лекции. Бессменный секретарь Шведской академии Сара Дэниус в минувшую пятницу рассказала национальному общественному радио, что правила для лауреатов не содержат строгих норм.

Дилан вполне может представить свою лекцию, как в виде письменной речи, так и фильма или просто спонтанного выступления. Выбор в данном случае остается за самим лауреатом. Ранее музыкант отметил, что на официальной церемонии десятого декабря присутствовать не сможет.


Автор: home
19-11-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости