Ученые: Назван самый сложный для изучения язык в мире

Специалисты из Норвегии провели ряд исследований, в ходе которых был установлен самый необычный язык в мире.



Как заявили исследователи, этот язык непохож на английский, ведь в нем преобладают свистящие звуки, и также непохож на норвежский. Различие состоит в необычной тональности звуков, носители языка очень часто насвистывают послания. Такой оригинальный способ общения можно объяснить тем, что эти звуки могут распространяться на очень большие расстояния и это может помочь людям, заблудившимся в джунглях, двигаться в правильном направление. Еще свистящие звуки могут помочь мужчинам на охоте перехитрить добычу.

Этот язык найден у народа пирхан, который живет небольшими группами, в которых находится около 350 человек. Ученые считают, что это и есть причина, почему им не хватает слов для общения и еще нет цифр и цветов. Они просто не участвуют в торговле и цифры им не нужны, а цвет они могут описать легко, например, как листья для зеленого или кровь для красного. Также было замечено, что женщины зачастую используют меньше согласных, чем их мужчины. Еще народ пирхан не спрягают свои глаголы ни с прошедшим временем, ни с будущим.
Автор: Ирина Июльская
19-11-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости