Учёные: Дети с синдромом аутизма избегают зрительного контакта

Научные работники из Университета Эмори в Атланте утверждают, что маленькие дети с синдромом аутизма, видят свою цель в более меньших размерах, нежели она есть на самом деле. Это и является причиной, почему такие дети избегают зрительного контакта.



Один из научных журналов опубликовал статью о том, почему дети с синдромом аутизма избегают зрительного контакта.
В основном дети-аутисты меньше контактируют со здоровыми сверстниками.
Эксперты ранее предполагали, что данный факт вызван влиянием умственной активности на организм ребёнка, но данное исследование опровергло все ранее полученные результаты.

Автор данной научной работы Дженнифер Мориучи из Университета Эмори расположенного в Атланте отметил, что аутисты имеют более развитые слуховые рецепторы, чем зрительные.

Маленьким детям достаточно сложно диагностировать прогрессирование аутизма. Для решения этой проблемы учёные провели анализ данных 86 детей, возраст которых составлял 2 года.
Каждому ребёнку предлагали посмотреть на ярко раскрашенную картинку для привлечения внимания. Дженнифер Мориучи рассказал, что дети смотрели в какую-либо сторону, но только не на картинку, из-за того, что не воспринимали расстояние до неё. Размеры цели они воспринимают иначе.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости