Психологи утверждают, что женщины, ставящие карьеру в приоритет рождению детей, живут дольше

Эксперты из Университета психологии в Калифорнии рассказали, что женщины, которые сначала строят свою карьеру, а после рожают детей, имеют больше шансов прожить дольше остальных.



По мнению специалистов, в современном мире женщины имеют полное равноправие с мужчинами. И представители мужского пола лишь в некоторых случаях могут чувствовать себя выше женщин. В основном данная тенденция прослеживается на работе. Большая часть мужчин чувствуют себя увереннее в окружении женщин, которые ниже его по должности.

Несмотря на вышеописанное, большинство женщин поступают правильно, решая сначала построить карьеру и укрепиться в социальном плане, а уже после этого задумываться о детях и семье. Учёные из Калифорнийского Университета психологии в ходе проведённых исследований выяснили, что представительницы прекрасной половины человечества, которые в молодости сконцентрировались на работе, имеют значительно большую продолжительность жизни.

Специалисты подвели итог: женщины, которые в юности больше думают о карьере, чем о деторождении, имеют гораздо меньше стрессов в более взрослом возрасте. Этот фактор отражается не только на психологическом состоянии, но также и на биологическом.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости