Турист растворился в озере парка Йеллоустон

19 ноября. Житель города Портленд штата Орегон погиб в национальном Йеллоустонском парке в Соединённых Штатах. Он упал в горячий источник, где наблюдалась повышенная кислотность. Тело двадцатитрехлетнего Колина Скотта в итоге полностью растворилось.




Данная трагедия произошла в июне текущего года. Вместе с этим официальный отчет касательно происшествия, специалистами Службы национальных парков был обнародован только на днях. Погибший турист находился в тот день в парке вместе со своей сестрой Сейбл. Сестра отмечает, что они пошли посмотреть на имеющийся в парке бассейн с гейзером. Колин в один момент сошел с имеющейся там пешеходной тропинки (хотя в парке касательно этого действуют ограничения). Парень захотел рукой проверить температуру воды. Однако молодой человек поскользнулся, упав при этом в водоем. На место чрезвычайного происшествия оперативно прибыли сотрудники службы спасения. Они пытались извлечь тело Колина. Однако операцию пришлось отложить вследствие разразившейся грозы. Уже на следующий день спасатели не смогли обнаружить останков туриста, они полностью растворились. Стоит отметить, что это не первый уже случай смерти туристов непосредственно в действующих источниках Йеллоустонского парка. Согласно официальным данным, здесь с 1890 года погибло двадцать два человека.
Автор: Чернышов Виталий
19-11-2016, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости