Сбербанк рассказал о блокировке карт своих клиентов

На днях многие жители России начали получать сообщения по SMS или в соцсетях о том, что за финансовые переводы для оплаты товаров или услуг Сбербанк начнет блокировать карты своих клиентов. Представительство банка прокомментировало данную ситуацию.




Последние дни в Интернете массово начала набирать обороты информация о том, что Сбербанк РФ якобы блокирует банковскую карту за то, что с нее был совершен перевод денег при покупке товара или услуги. Изначально приходят пугающие сообщения об ограничениях для физлиц, а потом и вовсе карту грозятся закрыть. Однако как объяснили в Сбербанке, данные о звонках клиентам или подобных сообщениях с целью закрытия карт является ложной - это официальная позиция. При этом представители Сбербанка РФ объяснили, что карта может быть заблокирована только в случае предоставления некорректных данных пользователя (паспортных данных). Это сделано для улучшения защитной системы от мошенников.

В данном же случае банк реагирует на массовые рассылки ложных сообщений, как на информационную атаку. На сегодняшний день проблема решается со спецслужбами РФ и уже совсем скоро должна быть ликвидирована.
Автор: Максим Панов
19-11-2016, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости