Вышел безопасный браузер для iOS от Mozilla

Недавно корпорация Mozilla Foundation анонсировала свой новый браузер для системы iOS. Важным преимуществом новинки является встроенный механизм рекламной блокировки.




Создатели нового браузера рассказали о том, что их детище можно скачать в интернете с официального источника бесплатно. Несмотря на "бесплатный сыр", пользователи получат действительно мощный набор инструментов для безопасного и комфортного серфинга в сети через устройства от Apple. К примеру, в Firefox Focus можно найти для себя блокиратор онлайн-трекеров и ненужного контента, или встроенную систему сохранения и защиты личной информации.

Открыв программу, можно сразу заметить отсутствие каких-либо вкладок в меню. Разработчики отметили, что они смотрелись бы слишком громоздко и в определенный момент являются даже вредоносными. Но есть другой плюс: специальная отдельная кнопка, которая одним нажатием очищает историю просмотров. Новинку уже можно скачать в AppStore в большей части различных стран планеты. Для россиян браузер станет доступен позже.
Автор: Максим Панов
19-11-2016, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости