Учёные зафиксировали сверхмощный радиосигнал из галактики VHS7

Международной группе учёных из Германии, Америки и Австрии удалось зафиксировать очень мощный и яркий радиосигнал из космоса.



Радиоимпульс из космоса длился всего пару миллисекунд, и вполне возможно, является сигналом от инопланетных жителей.
Для точного установления области, откуда поступил сигнал, эксперты использовали 2 детектора космических радиоволн. В итоге астрономы вычислили, что радиосигнал исходил из галактики под названием VHS7. Эксперты изучали длину сигнала и вариации магнитного поля между Землёй и звёздной системой.

Учёными некоторое время назад уже были зафиксированы быстрые радиоволны, которые сопровождались вспышками гамма-лучей. Их потенциальная энергия превышает величину диапазона радиоволн в миллиард раз. И этот радиосигнал аналогичен взрыву сверхновой звезды, которая в случае нахождения непосредственной близости с нашей планетой, способна уничтожить жизнь на ней.

С территории Австралийского континента в 2001 году уж был замечен подобный радиосигнал, который учёные исследовали на протяжении следующих 6 лет.
Специалисты склонны рассматривать 2 версии происхождения вспышек: мощный сигнал могла породить нейронная звезда или же обитатели инопланетных цивилизаций. Стоит отметить что таких радиосигналов было зафиксировано уже около 10.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости