Учёные выяснили, что недостаток в рационе детей фруктов и овощей приводит к астме

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, целью которого было выяснить, каким должен быть рацион детей, чтобы снизить риск возникновения астмы. Так эксперты пришли к выводу, что родители должны уделять внимание употреблению овощей и фруктов.



Специалисты провели анализ более 2 тыс. детей в возрастной категории от 6 до 12 лет.
Оказалось, что большая из них половина проживает близ рынков или супермаркетов, в которых без труда можно купить свежие овощи и фрукты. У 21% детей, проживающих в отдалённых от рынков районах, был обнаружен недостаток в рационе свежих овощей и фруктов, а половина из них вообще страдали от астмы.

Эти данные свидетельствуют о том, что фрукты и овощи являются очень важными продуктами в рационе, потому как помогают поддерживать иммунитет, и на 45% понижают риск возникновения болезней, в число которых также входит и астма.

Научные работники собираются продолжать исследования в данном направлении, для выяснения какие именно фрукты и овощи оказывают максимальное влияние в борьбе против астмы.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости