Трёхколёсный автомобиль Elio E1 готовят к серийному производству

Прототип трёхколёсного автомобиля Elio E1 представили конструкторы, которые заявили, что намерены поставить уникальное транспортное средство на конвейер. С 2009 года, когда был представлен концепт-кар, подобных заявлений относительно модели Elio E1 никто не делал.


По словам разработчиков, серийная модель Elio E1 во многом повторяет концепт, будут и изменения, но незначительные. Уже в скором времени "трёхколёсник" будет проходить дорожные тестирования, одновременно производители будут готовить документы на сборку и на реализацию данной модели на рынке.

Отмечается, что на 80 процентов Elio E1 состоит из недорогих материалов, это позволило значительно сократить его стоимость. В качестве силовой установки у трёхколёсного автомобиля установлен двигатель внутреннего сгорания, который на 100 километров расходует 2,8 литра топлива.

О том, когда уникальное транспортное средство появится на рынке, пока ничего не сообщается. При этом разработчики автомобиля Elio E1 сообщили, что стоимость трёхколёсной новинки не превысит 7,3 тысячи долларов.
Автор: Алина
19-11-2016, 06:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости