С детьми нужно говорить по-детски - эксперты

До недавнего времени учёные не могли понять, есть ли смысл разговаривать детским голосом с ребёнком, находящимся в материнском животе. Теперь же, пишет новостной портал Vista News, представители Университета Дьюка могут точно сказать, что разговаривать с малышом таким образом даже необходимо.


Издание поясняет, что после появления на свет отпрыск сразу может распознать маму благодаря его системе слухового аппарата, которая сформировывается на третьей декаде беременности. Считается, что общение с ребёнком детским языком несколько затормаживает его развитие. Однако на самом деле это совсем не так.


Специалист из Университета Дьюка Кэтрин Лэнг рассказала, что говорить с детьми, находящимися в животе матери, очень полезно на их же языке, поскольку изучать язык ребёнок начинает ещё перед рождением. Лэнг отмечает, что распознавание голоса происходит благодаря трубкам. Голосовая вибрация проходит через них с жидкостью.

При этом специалист отмечает, что дети, находящиеся в животе, не понимают отдельных звуков, однако могут определять ритм передачи голосового сигнала. Эксперт также добавила, что детский голос, который часто называют "детским лепетом", идеально подходит для донесения слов до ребёнка, находящегося в материнском животе.

Помимо всего прочего, в ходе эксперимента Лэнг решила обратиться к истории появления культуры и языка. Не секрет, что самыми первыми методами передачи информации являлись звуки, мало напоминающие речь, к которой мы постоянно прибегаем сегодня. Именно поэтому родителям важно постоянно общаться со своими детьми, которые ещё находятся в утробе. Тогда в умственном развитии отпрыск не будет отставать от своих сверстников. Итоги своего исследования специалист разместила в популярном научном издании The Conversation.
Автор: Дмитрий
19-11-2016, 04:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости