Британские ракеты разместят в Эстонии "для противостояния России"

С 2017 года Великобритания приступит к размещению собственных высокоточных ракет дальнего радиуса действия на территории Эстонии. Об этом стало известно изданию The Independent.



В Лондоне считают, что данная мера поможет сдержать угрозу, исходящую от России. Британские власти уверены в наличии у Путина "плана вторжения в страну".

Великобритания в следующем году также собирается разместить 800 военнослужащих в рамках усиления НАТО на восточных рубежах. Своих военных в прибалтийскую республику пришлют также США, Франция и Дания.

Между тем Дональд Трамп, недавно победивший на выборах президента США, во время своей предвыборной кампании заявил о неактуальности блока НАТО и даже допустил выход США из данного альянса.

В конце октября аналитики из организации RAND (США) сообщили, что российская армия способна захватить Прибалтику всего за 36 часов. Более ранний анализ оценивал время захвата региона со стороны РФ в 60 часов.
Автор: andrew16992
14-11-2016, 13:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
Денис 14 ноября 2016 17:58
Требуется адекватный ответ. В связи с угрозой со стороны Великобритании разместить в Калининграде ракеты, нацеленные на Англию, мотивируя это возможным наличием плана вторжения Великобритании в Россию
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости