Трамп снизит свою зарплату на посту президента до 1 доллара в год

Победивший на президентских выборах миллиардер и республиканец Дональд Трамп отказался от положенного главе государства оклада в размере 400 тысяч долларов ежегодно. Вместо этого он будет получать по одному доллару в год. Об этом он заявил в интервью журналистам канала CBS.



Дональд Трамп выступил в эфире программы "60 минут", где беседовал с телеведущей. Во время передачи она задала ему вопрос о том, планирует ли он получать зарплату от государства. На это будущий глава Соединённых Штатов ответил "нет". "Я всё равно, в соответствии с законом, будут обязан получать минимум доллар в год. Поэтому пускай это будет доллар", - заявил он. Журналист напомнила ему, что он отказывается от немалой суммы в размере 400 тысяч долларов в год, однако миллиардер подтвердил отказ от оклада.

В ходе передачи было также затронуто дело о переписке Хиллари Клинтон, которое в ходе своей кампании он обещал передать в прокуратуру. Теперь Трамп смягчил свою позицию и заявил, что несмотря на то, что Клинтон "сделала некоторые плохие вещи", он не желает обидеть семью экс-госсекретаря. "Они же хорошие люди, не хочется причинить им ущерба", - сказал будущий президент. Трамп отметил, что недавно получил звонок от Билла Клинтона с поздравлениями по поводу его избрания.

Трамп также обратился к своим противникам, вышедшим на улицы городов, с просьбой прекратить беспорядки и протестные акции. Своих сторонников он призвал не совершать нападения на мусульман и латиноамериканцев.

В эфире также выступила супруга Трампа - Мелания Трамп. Будущая первая леди рассказала, что часто удерживает через чур "горячего" мужа от написания некоторых постов в соцсетях, последствия которых могут быть довольно серьёзными. Иногда Трамп слушает её, иногда нет, - сказала Мелания.
Автор: andrew16992
14-11-2016, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Седов Кирилл Вадимович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости