Исследование: Жёны военных более склонны к алкоголизму, чем другие женщины

В результате опроса стало известно, что 32% жён американских военнослужащих, за последние 30 дней как минимум 1 раз употребляли 4 порции алкогольных напитков за один день. Данный показатель на 9% превышает остальных опрошенных женщин в браке.



Приблизительно 68% жён военных за последний месяц перед опросом, употребляли спиртные напитки. Среди остальных опрошенных этот показатель равен 54%.И всего 1% жён военнослужащих в прошлом году проходили лечение от алкоголизма.

В опросе участвовали 300 жён американских военных.
Директор Национального центра военных семей Келли Хруска сообщила, что однозначного вывода о том, что жены военных пьют больше пока делать нельзя, потому что опрошенные жены военнослужащих в общей массе были гораздо моложе женщин, состоящих в браке не с военными. Это могло отразиться на результатах.

Отмечено, что и небольшая численность опрошенных может давать определённую погрешность. Известно, что очень мало семей военных согласились участвовать в данном опросе, что в следующем году собираются изменить для более подробной оценки ситуации.
Автор: Валерий Шишко
13-11-2016, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости