Учёные: Диабет провоцирует развитие грибковых инфекций у человека

Развитие сахарного диабета может начаться не только из-за употребления в пищу сахара и кондитерских изделий, но также и вследствие неправильного образа жизни. По словам экспертов, данное заболевание может провоцировать и грибковые инфекции.



Диабет может привести к грибковым инфекциям, и отразиться на состоянии кожи человека.
Доктор Рохит Батра из Всемирной клиники кожи поведала, каким образом диабет воздействует на кожное покрытие, а также способы избавления от данного недуга. Она рассказала, какие заболевания могут возникать вследствие этой болезни, это и грибковые инфекции, и зуд, и витилиго, и ряд иных «хворей».

В частности, грибок часто можно встретить у больных диабетом людей, он вызывает красную сыпь и неприятные болевые ощущения. При появлении данных симптомов нужно незамедлительно обращаться к врачам, чтобы избежать развития заболевания по всему организму.

Для облегчения состояния зуда, советуют на повреждённые участки наносить увлажняющий крем. Также нужно избегать расчесывания этих мест. Для лечения болезни витилиго необходимо пройти световую терапию, и при нахождении на солнце использовать солнцезащитный крем SPF 20.
Автор: Валерий Шишко
13-11-2016, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости