Ученый засомневался в присутствии инопланетян в созвездии Лебедя

В своем блоге, известный астроном Брайан Лаки из США написал, что сведения об инопланетной жизни, которая зародилась в созвездии Лебедь - это неправда.



Брайан Лаки считает, что звезда KIC 8462852, которая очень схожа с Солнцем, не имеет таких свойств, которые смогли бы обеспечить жизнь на планетах, находящихся близко к ней. На небесных телах, которые находятся вблизи KIC 8462852, постоянно происходят перепады температуры из-за того, что данное светило уже достаточно старое и постоянно моргает, по этой причине ни одно живое существо не сможет приспособиться к условиям подобного типа.

Научные сотрудники из разных университетов рассказали, что созвездие Лебедя это скопление достаточно старых звезд, которые не очень сильно воздействуют на окружающие их планеты. Поэтому в некоторых системах, возможно, имеется органическая жизнь, которая находится на стадии зарождения. Спорным моментом становится то, что звезды моргают, а это приводит к их постепенному затуханию.

За несколько последних лет были разные мнения по поводу обитаемости созвездия Лебедь. Ученые считают, что единственным фактом, который отрицает предположение, является отсутствие экзопланет в скоплениях.
Автор: Ирина Июльская
13-11-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Озерская городская социально, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости