Эксперты прогнозируют, что мир может столкнуться с дефицитом шоколада

Уже сейчас эксперты сделали заявление, что в обозримом будущем мир может столкнуться с дефицитом шоколада.



Выводы о нехватке шоколадной продукции сделали в связи с тем, что в Латинской Америке, являющейся основным поставщиком какао-компонентов, наблюдаются очень серьёзные заболевания какао-деревьев.
Также отмечено, что болезнь деревьев пока не распространилась на территорию Африки, что не может не радовать. Однако и там, в последнее время наблюдаются засухи, которые тоже оказывают негативное влияние на эти растения. Поставки оттуда продукции также сократились.

Аналитики утверждают, что спрос на шоколадную продукцию уже значительно вырос, и потребители недовольны ростом цен на данный продукт.
Поэтому эксперты рекомендуют запасаться шоколадом впрок, но надеются все же что проблема не примет катастрофических масштабов.

При дефиците шоколада, особо ощутят на себе его нехватку люди с сердечно-сосудистыми заболеваниям, так как им он необходим для уменьшения болей. Известно, что люди с заболеваниями сердца должны съедать не менее 63 грамм шоколада в неделю.
Автор: Валерий Шишко
13-11-2016, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости