В Таиланде утонул россиянин

Российский гражданин, отдыхавший в Таиланде, скончался в результате утопления. Об этом, ссылаясь на местную спасательную службу, передаёт The Phuket News.



Инцидент произошёл на пляже Банг Тао Бич около 14-00 по местному или 10-00 по московскому времени, 8 ноября. 57-летний российский турист купался у прибрежной зоны и начал тонуть. На помощь мужчине подоспели спасатели, вытащившие его на берег, однако пострадавший уже был без сознания. Попытки оказать ему помощь успехом не увенчались и россиянин скончался. Перед гибелью туриста доставили в госпиталь, где врачи и констатировали смерть, около 19-00 по местному или 15-00 по московскому времени.

Отмечается, что во время инцидента на море были сильные волны. При этом спасательные службы не патрулировали прибрежную зону рядом с отелями, так как гостиницы обычно сами заботятся о безопасности купающихся. В результате спасатели прибыли на помощь с задержкой, а в критической ситуации каждая минута может стоить жизни, - заявил Чуаяна Пратхаюта - руководитель местной спасательной службы.
Автор: andrew16992
8-11-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости